... im Überblick

Alle Abteilungsleiter, Übungszeiten und
Trainingsorte auf eine Blick.

(Stand November 2011)

 

Badminton

Abteilungsleiter:
Michael Werner, 07373 956713

Jugend
Erwachsene
Aktive und Erwachsene

Freitag
Freitag
Montag
18.30 - 20.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
 
 

Basketball

Kontakt:
Karin Frick, 07371 44420

<< zurzeit findet kein Training statt >>

       
      
 

Faustball

Abteilungsleiter:
Frank Müller, 01739144040

Zurzeit wird in einer Trainingsgemeinschaft mit dem TSV Riedlingen trainiert.      
        
 

Fußball

Abteilungsleiter:
Frank Schulz, 07371 447902

Trainingszeiten werden unter
SG Ertingen / Binzwangen im Mitteilungsblatt und auf der Hompage der SG veröffentlicht.

     
     
 

Judo

Abteilungsleiter:
Nadine Richter, 07371 44166

Jugend
Jugend
Erwachsene
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
18.00 - 19.30 Uhr
18.00 - 19.30 Uhr
19.45 - 21.15 Uhr
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
      

Skizunft

Abteilungsleiter:
Michael Miller, 07371 4176

Skigymnastik Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr Sporthalle
 

Taekwondo

Abteilungsleiter:
Hakan Ersezen, 07371 4962

Wettkampftraining
Bambini
Bambini
Kinder
Kinder
Jugend
Jugend
Erwachsene
Erwachsene

Montag
Mittwoch
Freitag
Mittwoch
Freitag
Mittwoch
Freitag
Mittwoch
Freitag

18.30 - 20.00 Uhr
16.30 - 17.30 Uhr
16.30 - 17.30 Uhr
17.30 - 18.45 Uhr
17.30 - 18.45 Uhr
18.45 - 20.00 Uhr
18.45 - 20.00 Uhr
20.00 - 21.30 Uhr
20.00 - 21.30 Uhr
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
Mehrzweckraum
 

Tischtennis

Abteilungsleiter:
Florian Jäggle, 01732110310

Jugend
Jugend
Jugend
Aktive
Aktive (Sommer)
Aktive (Winter)
Erwachsene

Dienstag
Donnerstag
Freitag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
18:00 - 20.00 Uhr
18.00 - 20.00 Uhr
17.00 - 20.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
Sporthalle
Sporthalle
Binsenberghalle / GS
Sporthalle
Sporthalle
Grundschulhalle
Binsenberghalle / GS
 

Turnen

Abteilungsleiterin:
Antonie Mack, 07371 961411

Eltern-Kind-Turnen
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Vorschulturnen 5 - 6 Jahre
Mädchen Klasse 1 - 3
TAF (Mädchen ab Klasse 4)
Buben Klasse 1 - 3
Buben ab Klasse 4
Fördergruppe
Fördergruppe
Tanzgruppe
Frauen, Fr. Gregor
Frauen, Fr. Ströhle
Dienstagsturner
Mittwochsturnerinnen
Männer
Treff 60+, Gesundheitssport
Senioren
Senioren Cafeteria
Senioren Seniorenzentrum
Kooperation, Kindergarten / TSV

Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Dienstag
Donnerstag
Mittwoch
Mittwoch
Montag
Mittwoch
Dienstag
Montag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Montag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Mittwoch

16.45 - 17.45 Uhr
16.45 - 17.45 Uhr
16.45 - 17.45 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
17.30 - 19.00 Uhr
17.30 - 19.00 Uhr
19.00 - 20.00 Uhr
20.00 - 21.30 Uhr
20.00 - 21.30 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
19.00 - 20.00 Uhr
16.45 - 17.45 Uhr
16.00 - 16.45 Uhr
15.00 - 16.00 Uhr
16.00 - 16.45 Uhr
14.00 - 15.30 Uhr
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Grundschulhalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Grundschulhalle
Grundschulhalle
Cafeteria
Seniorenzentrum
Grundschulhalle
 

Volleyball

Abteilungsleiterin:
Stephen Nusser, 01622094622

Jugend / Fortgeschrittene
Mixed
Mixed
Damen
Damen
Montag
Montag
Mittwoch
Mittwoch
Freitag
19.00 - 20.15 Uh
20.15 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle

Seitenaktualisierung:
06.09.2017 13:21:56